Представляем новый журнал для коллекционеров

«Антиквариат. Искусство коллекционирования» – новый журнал для профессионалов и любителей старины для плодотворного общения и возможности делиться знаниями и опытом.

В журнале два основных блока. Первый – антиквариат во всех его ипостасях: атрибуции, экспертизы, технологические исследования, реставрация и многое-многое другое. Второй – искусство коллекционирования: формирование разнообразных коллекций, их история, взаимоотношения меценатов и художников, принципы собирательства.

В номере:

• «Окно в горний мир. Антология «упадка»: заметки о русской иконописи Нового времени» – статья доктора искусствоведения Ирины Бусевой-Давыдовой;
  • «Невьянская икона. Рассказ об одном открытии» – о новых именах иконописцев рассказывает историк Евгений Ройзман;
  • «Драгоценный убор иконы «Богоматерь Казанская» конца XVI века» – статья доктора искусствоведения, художника-реставратора Валерия Игошева;
  • Более полувека Московский педагогический государственный университет хранит замечательное собрание живописи, графики и монументальной живописи – об этом рассказывает член Международного союза музеев Андрей Минаков в статье «Заметки сталинского наркома»;
  • Ведущий научный сотрудник Смоленского государственного музея Тамара Исаченко в разделе «Декоративно-прикладное искусство» поведает о клеймах и монограммах на произведениях мастерской княгини М.К.Тенишевой в собрании Смоленского музея-заповедника.

И это лишь малая часть искусствоведческих и познавательных материалов, размещенных в новом журнале «Антиквариат. Искусство коллекционирования», который можно приобрести в прекрасных обновленных залах на минус первом уровне «Библио-Глобуса».